Архиепископ посетил приход святой Терезы из Лизье в Ухте

В субботу, 6 сентября, Архиепископ Павел Пецци посетил с Юбилейным визитом приход святой Терезы из Лизье в Ухте, где был, как всегда, тепло принят местной общиной верующих. Вместе с ними и со свящ. Тадеушем Дроздовичем, SJ он совершил Святую Мессу.

В своей проповеди владыка Павел особым образом сосредоточился на радости примирения. Комментируя отрывок из Послания к Колоссянам, епископ сказал, что «примирение — это дар, который открывает любые двери, даже те, которые казались давно закрытыми».

«Когда мы открываем наши сердца к примирению с Богом, с нашими братьями, с обществом, мы приобретаем особую благодать у Бога — благодать, созидающую общину. Поэтому не надо беспокоиться о том, велика или мала наша община, но о том, насколько мы живём примирением и готовы созидать наше общение и единство на нём», — сказал епископ.

Благодарим прихожан из Ухты за предоставленное фото