Юбилейный визит Архиепископа в Архангельск

В минувшие выходные, 27-28 сентября, Архиепископ Павел Пецци совершил юбилейный визит в приход свв. Петра и Павла в Архангельске.

Во время Святой Мессы в воскресенье владыка Павел преподал таинство Миропомазания двум верующим прихода. В своей проповеди он сосредоточился на таком важном аспекте Юбилейного года, как обращение: «Без него невозможно созидать ничего нового. Возможность созидать общину, созидать Церковь проходит через фильтр личного обращения ко Христу».

После встречи с архангельскими прихожанами Архиепископ отметил, что состав прихода сильно изменился за последние годы, в нём появились новые люди и особенно – молодёжь, которая произвела большое впечатление на владыку Павла. Он беседовал с ними на разные темы: от богословских основ общения Церкви до истинных причин, почему молодежь приходит в Католическую Церковь, и до основ нашего свидетельства в обществе. «Меня поразили серьезность и глубина размышлений этих молодых людей», – сказал епископ.

Благодарим архангельских прихожан за предоставленные фото