Загрузка Мероприятия

« Все Мероприятия

  • Это мероприятие прошло.

Духовные упражнения Адвента

13.12.2019 17:30 - 15.12.2019 15:00

Тема упражнений: “Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь!” (Фил 4,4).

Пятница, 13 декабря

17.30 – Начало упражнений. Молитва Розария с размышлением. Тема размышлений: “Радость вопреки скорби”.
18.00 – Святая Месса. Тема проповеди: “Мы играли вам на свирели, и вы не плясали; мы пели вам печальные песни, и вы не рыдали”
19.00. Специальный киноклуб: просмотр и обсуждение фильма (как обычно, название фильма заранее не сообщается)

Суббота, 14 декабря

11.00 Святая Месса (на латинском языке) – приглашаются все министранты и желающие ими стать. По окончании Мессы – встреча министрантов и кандидатов с о. Даниилом

15.00 – Большая встреча прихода “Общинное размышления о радости”: слово настоятеля, свидетельство прихожанина, упражнение наедине, просмотр специальных видеофильмов.

18.00 – Святая Месса 3-го воскресенья Адвента. Тема проповеди: “Возвеселится пустыня и сухая земля, и возрадуется страна необитаемая”.

19.00 – Встреча “Радость в церковной музыке”. Приглашаются, все, кто любит петь (или слушать), кому не безразлично, что и как поётся на наших Мессах и молитвах. Слово настоятеля, размышление музыканта, “выборы” радостных песен, новые мелодии Литургии Часов

Воскресенье, 15 декабря

11.30 – Молитва Розария с размышлениями.
12.00 – Святая Месса 3-го воскресенья Адвента. Тема проповеди: “Радость вопреки сомнению”.
14.00 – Концерт классической музыки.

На протяжении всех упражнений мы молимся о Папе Франциске в связи с 50-летием его священства.

Подробности

Начало:
13.12.2019 17:30
Окончание:
15.12.2019 15:00
Мероприятие в категории:

Место проведения

Приход Успения Пресвятой Девы Марии (Н.Новгород)
Студеная, д. 10Б
Нижний Новгород, Российская Федерация
+ Карта Google